Понедельник, 06.05.2024, 02:12

Уровни образования и образовательные программы:

Дошкольное образование (нормативный срок освоения 6 лет)

Образовательная программа дошкольного образования (нормативный срок освоения  6 лет). Дошкольная группа обучается в соответствии с ФГОС ДО

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)

Общеобразовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года) 1, 2, 3, 4 классы обучаются в соответствии с ФГОС НОО.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

Общеобразовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 классы обучаются в соответствии с ФГОС ООО.

Направленность программ дополнительного образования общеобразовательного учреждения.
Учреждение реализует дополнительные образовательные программы следующей направленности:
1. Физкультурно-спортивной;
2. Художественно-эстетической;
3. Туристско-краеведческой;
4. Эколого-биологической.
Дошкольная группа: очная
1-9 класс: очная, очно-заочная

Обучение на всех уровнях образования ведётся на русском языке и на родном (русском) языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ:
Основная общеобразовательная программа начального общего образования - до 23 февраля 2026 года
Основная общеобразовательная программа основного общего образования - до 23 февраля 2026 года

С лицензией и свидетельством о государственной аккредитации можно познакомиться на страничке "Документы"
В МОУ "Степанянская ООШ" используется при реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
О численности обучающихся, по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов РФ:
Образовательная программа дошкольного образования (дошкольные группы) 21 человек
Образовательная программа начального общего образования "Школа России" в соответствии с ФГОС (1-4 классы): 21 человек
Образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС (5-9 класс) 28 человек
Платные образовательные услуги не предоставляются
Для обучающихся начальной школы открыта группа продлённого дня (21 человек)
Сведения об обучающихся на 2023-2024 учебный год
Количество воспитанников: 21 человека на 22 февраля 2024 года
Количество учащихся: 49 человек на 22 февраля 2024 года
  • Начальная школа: 21 человек
  • Основная школа: 28 человек
Количество классов: 6 классов-комплектов, коррекционные классы отсутствуют
  • Начальная школа: 2 класса-комплекта
1, 4 класс-комплект - 7 обучающихся (6+1)
2, 3 класс-комплект - 14 обучающихся (9+5)
  • Основная школа: 3 класса-комплекта
5 - 6 класс-комплект - 7 обучающихся (3+4)
7-8 класс-комплект - 14 обучающихся (8+6)
9 класс - 7 обучающихся
Количестве учеников и воспитанников с иностранным гражданством - 0 человек
В учреждении созданы условия для обеспечения учащихся и педагогов горячим питанием, работает столовая на 50 посадочных мест. Организованным горячим питанием охвачены 83% обучающихся.
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам:
Реализуемая образовательная программа Общая численность воспитанников

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами)

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) Численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами)
Образовательная программа дошкольного образования 21 - 21 21 -
Образовательная программа начального общего образования 21 - 21 21 -
Адаптированная образовательная программа начального общего образования - - - - -
Образовательная программа основного общего образования 26 - 26 26 -
Адаптированная образовательная программа основного общего образования 2 - 2 2 -