Понедельник, 06.05.2024, 06:10

Информация о средствах обучения и воспитания обучающихся

в МОУ «Степанянская ООШ»

В учреждении имеются 11 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека, компьютерный класс, столовая, спортивные и игровые площадки, футбольное поле.

11 кабинетов оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 100% от общего числа всех кабинетов.

Созданы автоматизированные рабочие места:

• библиотекаря;
  • социального педагога;
  • администратора школы (2 компьютера).
  • учителя (в 11 учебных кабинетах)

На компьютерах установлены операционные системы:

• Windows (на 7 компьютерах и 17 ноутбуках);

Приобретена периферийная техника:

• мультимедийный проектор – 11 шт.;
  • интерактивная доска – 3 шт.;
  • принтер – 3 шт.;
  • сканер – 2 шт.;
  • ксерокс – 2 шт.;
  • многофункциональное устройство –6 шт.

Функционирует компьютерный класс на 6 учебных мест. Локальной сетью охвачены 12 компьютеров (включая компьютерный класс). 5 компьютеров подключены к школьной сети через WiFi. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, оплата за счёт средств областного бюджета.

Программное обеспечение школы:

• Антивирус Касперского 10.0;
  • Microsoft Office;
  • 1С Хронограф 2.2 ПРОФ;
  • Апостроф
  • Secret Net 7
  • Другое свободно распространяемое программное обеспечение: прикладные программы, медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видеофайлов.

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 4 733 единиц изданий, в том числе 1 009 единиц учебников.

Электронная библиотека.

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают спортивный зал, имеющий раздевалки, туалеты. Спортзал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием. Есть спортивная площадка, футбольное поле.

Обучающиеся и сотрудники обеспечены горячим питанием, которое осуществляется в школьной столовой на 50 посадочных мест. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено:

• автоматизированной системой пожарной сигнализации
  • тревожной кнопкой
  • пропускным режимом
  • домофоном
  • системой видеонаблюдения

На переменах организовано дежурство работников

Медицинское обслуживание по договору №15 от 02.07.2014 осуществляет ГБУЗ "Приозерская межрайонная больница"

1. Вербальные средства обучения: устное слово, речь учителя как главный инструмент общения, передача знаний.

2. Визуальные средства обучения: естественные предметы и объекты в природной и искусственной среде (гербарии, коллекции). Карты, схемы, диаграммы, модели, дорожные знаки, математические символы, наглядные пособия, диафильмы,  кинофильмы, видеофильмы.
3. Технические средства обучения: ИКТ.

4. Современные информационные средства обучения: сайт школы, электронная библиотека, интернет, единая коллекция образовательных ресурсов, электронная школа.

Год постройки современного здания: 1988 год

• площадь территории: 17890 кв. м
  • 2 этажа
  • площадь здания:  2137 кв. м
  • спортивный зал 162 кв. м
  • столовая на 50 посадочных мест
  • библиотека
  • компьютерный класс с доступом к сети Интернет и локальной компьютерной сетью
  • комплексная спортивная площадка
  • медицинское обслуживание: по договору с Приозерской ЦРБ осуществляется на базе ФАП п. Севастьяново

МОУ "Степанянская ООШ" имеет право обучать слабовидящих, слабослышащих детей, 7.1 и 7.2 варианта программы обучения.