Понедельник, 06.05.2024, 10:34

Театр теней "Браво"

С сентября 2022 года в школе был организован театр теней. Руководителем театра была назначена Газизуллина Гульнара Зявдатовна - воспитатель ГПД.

С 5 сентября по 16 сентября был объявлен набор участников в театральную студию. Изначально возраст желающих не оговаривался, но активность проявили только обучающиеся начальной школы.

15 сентября состоялось первое занятие студии, на котором ребята выбрали название театра, познакомились с особенностями работы театра теней.

Но театр это не только представления. Сначала нужно подготовить персонажей представления, и ширму. Вот так идёт работа в творческой мастерской театра теней.

17 октября на утренней линейке был объявлен конкурс на лучший логотип театра теней "Браво", в котором могли принять участие все учащиеся школы. Объявление было размещено на стенде и в группе МОУ "Степанянская ООШ" вКонтакте.

Критерии оценивания логотипа:

- полнота специфики и тематики;

- оригинальность идеи;

- лаконичность;

- лёгкость восприятия;

- эстетичность и аккуратность.

28 октября были подведены итоги конкурса на лучший логотип. На суд жюри било предложено 6 работ. Места распределились следующим образом:

1 место - Данилина Мария

2 место - Шафрановский Михаил

3 место - Грицай Арсений

27 октября в театре теней "Браво" состоялся дебют. Ребята впервые выступили перед зрителями, которыми стали воспитанники дошкольной группы. Для зрителей были подготовлены билеты на представление.

Юные артисты подготовили для малышей показ сказки "Колобок".