Понедельник, 06.05.2024, 01:08

Дошкольные группы

Краткая справка о дошкольной группе для детей возраста от 2 месяцев до 7 лет

На базе МОУ "Степанянская ООШ" на 2023-2024 учебный год функционирует одна группа:

- разновозрастная группа (от 1,5  до 7 лет), направленность группы - общеразвивающая

Дошкольная группа осуществляет свою педагогическую деятельность на основании Устава МОУ "Степанянская ООШ".

Дошкольные группы  рассчитаны на 32 места. Фактическая наполняемость 21 ребёнок  в возрасте от 1,5 до 7  лет.:

1,5-3 года - 10 воспитанников, 3-5 лет -9 воспитанников, 5-7 лет - 2 воспитанника.

Количество групп 1.

Режим работы  – с 7.00 -19.00, рабочая неделя -5 дней.  Группа имеет отдельную спальню, групповую комнату, раздевалки, туалеты, умывальную  комнату. Группа оснащена новой детской мебелью. Для игровой и образовательной деятельности детей созданы игровые уголки, уголок изодеятельности, театрализации, книжные, конструирования и т.д.

Предметно-развивающая среда постоянно пополняется.

Группа имеет свой участок для прогулок оборудованный верандой, игровыми постройками ( домики, качели, машины, скамейки, столики, качели, горки и  др.), физкультурным оборудованием (для развития физических качеств).

Коллектив  дошкольной группы  слаженный, количество сотрудников 2 человека. Их них педагогов - 2.

Педагогические работники аттестованы на соответствие занимаемой должности.

В дошкольной группе  проводятся выставки, конкурсы с участием родителей, дни открытых дверей, праздники, дни здоровья.

Заявление родителя (законного представителя) для постановки ребёнка на учёт для последующего зачисления заполняется в электронной форме:

– лично заявителем при обращении на Едином портале государственных услуг (далее – ЕПГУ): www.gosuslugi.ru или на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (далее - ПГУ ЛО): https://gu.lenobl.ru ;

– специалистом МФЦ при личном обращении заявителя в МФЦ.

ДЕТИ ПРИНИМАЮТСЯ НА ОСНОВАНИИ:

Направления комитета образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ

С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР

Правила приёма  на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Право на внеочередное, первоочередное и преимущественное обеспечение местом в ОУ

Перечень документов, необходимых для постановки ребёнка на учёт для последующего зачисления, подлежащих представлению заявителем

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования

Постановление №2 от 10.01.2022 "Об установлении размера родительской платы"

Постановление №3306 от 11.09.2023 "Об установлении размера родительской платы (изменения)"

Постановление о закреплении территорий за дошкольными организациями

Памятка  родителям  о контроле за времяпровождением ребенка

Отсутствие должного родительского контроля за свободным времяпровождением детей может стать причиной, способствующей чрезвычайному происшествию с участием несовершеннолетних.

Человеческий фактор является причиной очень многих возгораний, часто пожары в домах возникают в результате неосторожного обращения с огнём. Люди нарушают элементарные правила пожарной безопасности, не следят за исправностью либо нарушают правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, другого электрооборудования, печного отопления.

Последствия пожара – печальны, но их, как, впрочем, и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Ваша основная задача - обеспечить комплексную безопасность своих несовершеннолетних детей:

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- не оставлять детей без присмотра взрослых;

- контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

- планировать  и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми разъяснительные беседы.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Инструментом практического решения многих вопросов в сфере детства является родительский контроль.

Ребенок должен находиться под контролем, заботой и вниманием родителей 24 часа в сутки!

Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от нас: взрослых, родителей, педагогов.

Коронавирус  сейчас  главная и серьезная проблема для человечества!

В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу рекомендуем ознакомиться с рекомендациями по профилактике коронавируса на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации. Адрес информации для граждан:

В представленной информации родители (законные представители) могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить
правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения