Понедельник, 06.05.2024, 08:25

2022-2023 учебный год

Уроки доброты

С целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в школе были проведены Уроки доброты, приуроченных к Международному дню инвалидов (3 декабря).

7 декабря с учащимися 5-9 классов и 9 декабря 2022 года с учащимися 1-4 классов проведен УРОК ДОБРОТЫ, посвященный Международному дню инвалидов.

1. Прочитан рассказ про Льва Семеновича Понтрягина, советского математика, академика АН СССР, потерявшего в 14 лет зрение.
  2. Дискуссия с учениками на тему: «Человек с инвалидностью».
  3. Просмотр видеоролика «Ими можно гордиться. Урок доброты».
  4. Обсуждение видеоролика.
  5. Ученики делают выводы.
  6. Плакат «Протянем руку доброты».

Конкурс "Отечество славлю, которое есть,

Неделя без турникетов

Акция "Неделя без турникетов" является ежегодной (проводится в 3–ю неделю апреля и 3–ю неделю октября) и представляет собой один из элементов профориентационного проекта «Работай в России!».

Обучающиеся 8-9 классов в рамках акции посетили АО "Почта России", администрацию Севастьяновкого сельского поселения и Севастьяновское клубное объединение. Работники данных предприятий познакомили ребят с особенностями профессий, обсудили их плюсы и минусы. Ученики получили массу впечатлений.

Спасибо за интересные и познавательные рассказы!

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

В школе прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Мероприятие проходила отдельно с 2 группами детей: начальная школа (1-4 класс) под руководством Захаровой Елены Николаевны и основная школа (5-9 класс) под руководством Никуниной Татьяны Валентиновны. Тема урока у начальной школы "Наши питомцы" и малыши узнали много нового о своих друзьях меньших: где лучше поставить домик питомца, какой соблюдать режим, так же как и людям, гулять на свежем воздухе, тренировать своих питомцев и многое другое. А ребята постарше говорили о законах экологии. Все ребята и старшие и младшие принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, внимательно просмотрели фильм и сделали выводы по занятию. В конце урока все получили сертификаты участника. Ребятам очень понравился урок.